Auction 828T, Lot # 211
Referida Felguerez. Siglo XX. Pescador. Escultura de barro policromado y esgrafiado. Presenta ligeros detalles de conservación y rupturas. Dimensiones: 31 cm. Estimado $2,500-3,500